Aktuelles
  • Happy Birthday Balkanforum
    20 Jahre BalkanForum. Herzlichen Dank an ALLE die dieses Jubiläum ermöglicht haben
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Länder, die Kosova anerkennnen

ja gibt es:
Drašković: "Lüge"

SPO-Chef Vuk Drašković, der den Widerstand gegen Slobodan Milošević in den 1990er-Jahren anführte, zwei vom Regime bestellte Attentate und Folter im Gefängnis überlebte, brachte es auf den Punkt: Serbiens Souveränität sei im Kosovo nicht größer als in Nigeria. Man lüge den Serben vor, etwas zu bewahren, das man längst nicht mehr habe. Sehe man das nicht ein, werde man den Anschluss an Europa verpassen.


desweiteren stand im artikel das viele schriftsteller,autoren und weitere hohe tiere einverstanden sind mit dem verzicht auf kosova...... es ist einfach so, dass die schlauen serben (die natürlich nur einen kleinen anteil an der bevölkerung ausmachen) schon die tatsachen erkannt haben :) während die auf "bild-zeitung-niveau-leser" dort eben nicht (meine damit nicht, dass dort menschen die bild lesen aber die meisten werden wohl genau so intelligent sein)
 
EGJIPTI SHQYRTON MUNDËSINË E NJOHJES SË KOSOVËS

Zëvendësministri i Punëve të Jashtme i Republikës së Kosovës, Ibrahim Gashi po qëndron në një vizitë zyrtare në Ministrinë e Punëve të Jashtme të Egjiptit, ku është pritur nga zëvendësministri i Jashtëm dhe drejtor i Institutit Diplomatik të MPJ-së së Egjiptit, Osama Tawfik Badr...
Postuar: 11:44:46 / 12.04.2012
Ai me Osama Tawfik Badr ka biseduar për intensifikimin e marrëdhënieve midis dy vendeve, thuhet në një njoftim të MPJ-së.

Zëvendësministri i Jashtëm egjiptian, Badr e siguroi zëvendësministrin Gashi se Egjipti shumë shpejtë, sapo të ketë përmbyllur krijimin e institucioneve të reja, do të marrë vendim për njohjen e Kosovës.
”Populli dhe institucionet e Egjiptit janë dhe do të jenë në mbështetje të Kosovës”, tha ai.
 
EGJIPTI SHQYRTON MUNDËSINË E NJOHJES SË KOSOVËS

Zëvendësministri i Punëve të Jashtme i Republikës së Kosovës, Ibrahim Gashi po qëndron në një vizitë zyrtare në Ministrinë e Punëve të Jashtme të Egjiptit, ku është pritur nga zëvendësministri i Jashtëm dhe drejtor i Institutit Diplomatik të MPJ-së së Egjiptit, Osama Tawfik Badr...
Postuar: 11:44:46 / 12.04.2012
Ai me Osama Tawfik Badr ka biseduar për intensifikimin e marrëdhënieve midis dy vendeve, thuhet në një njoftim të MPJ-së.

Zëvendësministri i Jashtëm egjiptian, Badr e siguroi zëvendësministrin Gashi se Egjipti shumë shpejtë, sapo të ketë përmbyllur krijimin e institucioneve të reja, do të marrë vendim për njohjen e Kosovës.
”Populli dhe institucionet e Egjiptit janë dhe do të jenë në mbështetje të Kosovës”, tha ai.



Ja ist bekannt das Ägypten uns anerkennen wird :)
 
Wenn es bei uns in Rumänien nicht diese 1,4mio. Ungaren gäbe, hätten wir euch auch schon längst anerkannt...
 
Zurück
Oben