Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Der Fitness/Kampfsport Thread

Ich esse übrigens das in Tonne, aber du wolltest es ja billig, daher fällt das eher weg:

beef%20original%20100g.jpg


Nährwertangaben pro 100g:
[TABLE="width: 90%, align: center"]
[TR]
[TH="align: left"]Brennwert[/TH]
[TD]240 kcal / 1005 kJ[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Eiweiß[/TH]
[TD]50 g
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Kohlenhydrate
[/TH]
[TD]1 g
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Fett[/TH]
[TD]4 g
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
 
Ich esse übrigens das in Tonne, aber du wolltest es ja billig, daher fällt das eher weg:

beef%20original%20100g.jpg


Nährwertangaben pro 100g:
[TABLE="width: 90%, align: center"]
[TR]
[TH="align: left"]Brennwert[/TH]
[TD]240 kcal / 1005 kJ[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Eiweiß[/TH]
[TD]50 g[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Kohlenhydrate[/TH]
[TD]1 g[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Fett[/TH]
[TD]4 g[/TD]
[/TR]
[/TABLE]


Wo kaufst du das??
Ich hab sowas auch im REWE gesehen,
aber zu überteuerten Preisen.
 
Und wenn du halt 150 Gramm isst? :D Dann bist du bei ca. 200 kcal. Oder wenn du es mit Magerquark kombinierst irgendwie? Bei Geflügel und Fisch ist es halt so, dass die eben auch teurer sind, während 200 Gramm Harzer Käse vllt so 1,20 kosten, und Magerquark bestimmt auch unter 1 €.


dann mach ich halt Leinsamen in meinen Haferflocken rein und kanns etwas ausgleichen....Vll steige ich da echt um. Wieviel kostet son Harzerkäse und wieviel gramm ist da drinne??Wenn ich jeden Tag neuen kaufen muss, dann kann ich auch beim Thunfisch bleiben :D
 
Ich esse übrigens das in Tonne, aber du wolltest es ja billig, daher fällt das eher weg:

beef%20original%20100g.jpg


Nährwertangaben pro 100g:
[TABLE="width: 90%, align: center"]
[TR]
[TH="align: left"]Brennwert[/TH]
[TD]240 kcal / 1005 kJ[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Eiweiß[/TH]
[TD]50 g[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Kohlenhydrate[/TH]
[TD]1 g[/TD]
[/TR]
[TR]
[TH="align: left"]Fett[/TH]
[TD]4 g[/TD]
[/TR]
[/TABLE]


Wie teuer ist das und wieviel Tage komme ich damit aus??

- - - Aktualisiert - - -

Die sind auch gut und schmecken sogar, kosten glaub ich auch net soviel


Naja von Fitnessriegel halte ich nichts, da diese Zucker enthalten ;) Wie gesagt die Mahlzeit sollte ABENDS zu sich genommen werden. Da will ich komplett auf Kh und Fett verzichten. Sowas wie dieses Fleisch da von Oh_Mann oder der Hazerkäse sowas brauch ich
 
Also meist bestell ich sie über amazon, aber hier gibt es 1kg für 50€

http://www.jerkyshop.de/Kartons-Displays-c-70.html

@Greco du meintest ja dir fehlen 280kcal, in 100g sind 240kcal und die kosten 5,70 :D


Naja werde mir schon was überlegen. Der Thunfisch ist aber zu teuer verdammt. Vll werde ich versuchen die vorletzte Mahlzeit vor 18 uhr zunehmen dann könnte ich etwas kh und fett zu mir nehmen sprich hätte ne größere Auswahl
 
..Muss erstma wieder Cardio machen bevor ich aufbauen will/kann. Fang im Januar mit dem Krafttraining an.

2 Fragen:
- Wieviel Muskelmasse kann ich mit vernünftigem Training innerhalb 6 Monate maximal aufbauen?
- Wie war nochmals das vernünftige Körpergewicht-Gramm Eiweiss pro Tag-Verhältnis? Les überall etwas anderes.
 
..Muss erstma wieder Cardio machen bevor ich aufbauen will/kann. Fang im Januar mit dem Krafttraining an.

2 Fragen:
- Wieviel Muskelmasse kann ich mit vernünftigem Training innerhalb 6 Monate maximal aufbauen?

Bei optimalen Bedingungen 400g pro Monat.

- - - Aktualisiert - - -

Achja, für alle die Pulver nehmen, hab ich heute entdeckt, gibt sogar 0,1% Milch

A0M4V1LL4G3VWWK6E23OYZCH_999x999.jpg
 
Zurück
Oben