Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Bundesliga-Tippspiel 2020/2021

Profipaket installieren

  • Ja

    Stimmen: 2 40,0%
  • Nein

    Stimmen: 1 20,0%
  • Egal, tippe trotzdem

    Stimmen: 2 40,0%

  • Umfrageteilnehmer
    5

Ivo2

Administrator
Teammitglied
Land
Croatia
Ein Spiel ist noch ausständig, es hat sich in der Tabelle nicht all zu viel getan und Glückwunsch an unserem Gast, der diese Rund gewinnt, auch wenn noch 1 Spiel ausständig ist.
 

Ivo2

Administrator
Teammitglied
Land
Croatia
Stand nach dem 6. Spieltag. Wie schon erwähnt, unser Gast hat die 6 Runde souverän gewonnen, nochmals Gratulation.
Wenn ein Tipp 1:2stellig angezeigt wird, dann wurde nicht 1:22 getippt, sondern 1:2 und die letzte 2 bedeutet, dass der Spieler 2 Punkte für den Tipp erhalten hat.
1:14 bedeutet ein 1:1 getippt, Resultat auch so gekommen, deswegen 4 Punkte.


Pos
+/-NameS04
Stgt
1:1
ArmB
BVB
0:2
FCA
M05
3:1
Köln
FCB
1:2
SGE
SVW
1:1
BMG
Leip
1:0
Frei
Lev
2:4
Herth
Wolf
1:1
Hoff
Union
1:3
PBS
G
1Alen2:11:332:030:322:12:21:221:142:01441,1785
2Muchacho1:141:222:030:422:12:21:11:142:01501,3384
31Ivo21:20:322:121:422:11:20:121:142:01201,0081
42A.E.I.O.U.1:20:242:030:322:11:31:220:12:01101,3380
5Gast1:141:332:120:422:13:231:221:142:12001,0078
6kewell1:20:321:020:322:12:130:121:02:011064
7Tayfun1:141:221:021:242:01:12:21:22:112061
8Daro1:140:320:01:322:11:31:331:22:01140,8358
9Poliorketes0035
10Tusamja040,3311
11Cube0:322:030:521:21:20:320:23:0909
121FitnessMaxe2:0000
 
Zuletzt bearbeitet:

Ivo2

Administrator
Teammitglied
Land
Croatia
@Muchacho hat wieder die Führung übernommen. Tagessieg hole sich @kewell . Glückwunsch

PosName12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334BS
G
1Muchacho174111423151401,3398
2Alen15810142014941,1794
3Ivo296181323121201,0093
4Elena140131120201401,0092
5A.E.I.O.U.9616142411801,3388
6kewell102121118111601,0080
7Tayfun001613201210071
8Daro681041511940,8367
9Poliorketes1021013000035
10Cube00000910019
11Tusamja700000040,3311
12FitnessMaxe00000077
 

Ivo2

Administrator
Teammitglied
Land
Croatia
Glückwunsch an @daro , hat die 8. Runde gewonnen.
@Muchacho behauptet die Führung. Gratulation an alle Tipper


Pos
Name12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334BS
G
1Muchacho17411142315141001,33108
2Alen1581014201491241,17106
3Ivo2961813231212901,00102
4A.E.I.O.U.961614241181001,3398
5Gast1401311202014601,0098
6kewell10212111811161201,0092
7Daro68104151191441,8381
8Tayfun00161320121010081
9Poliorketes10210130000035
10Cube0000091012031
11FitnessMaxe00000078015
 
Oben