Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Der längste Thread der Welt!!!

[IMG alt="BlackJack"]https://balkanforum.info/data/avatars/m/6/6733.jpg?1581015896[/IMG]

BlackJack

Jackass of the Week​

Indianer schrieb:
wie wäre es, wenn die menschen ihren arsch etwas erheben und dafür was tun.

ich hab mir hardware besorgt, mit dem geschäft verbunden und plane online weiter

aber nein, viele vom dummen volk rufen" regierung ist schuld!

sollen ihre ärsche mal bewegen
Du bist ja auch Batman der sein eigenes Mehl herstellt




bei dem mehl bist du ganz nah dran

die äcker sind seit jahren verpachtet
und wenn die bauern den weizen in der mühle abegeben, bekomme ich ne gutschrift für mehl, als pacht, welches ich im laufe des jahres abschreiben kann.
so bringen die äcker einen ertrag, ohne dass ich einen finger rühre.

für spätzle ist gesorgt
 
Bäcker, Großgrundbesitzer, Tomatenzüchter, Entendompteur und Imker, nicht schlecht für einen svabo
joj sine
das sind alles dinge, von denen meine eltern geträumt haben, wenn sie in die heimat zurück kehren

ich wusste, dass sie das nie verwirklichen werden
ist auch nie geschehen
jetzt liegen sie in der heimat in einer gruft
 
"Pitali su me da li se bojim doći u Sarajevo. Osvanuli su u štampi, iz kraja iz kojeg ja dolazim, veliki natpisi "Na Balaševića se sprema atentat u Sarajevu". Da li se bojim da dođem u Sarajevo? Ja da se nečega bojim sakrio bih se u Sarajevu. To je mesto gde sam siguran. Ja idem na put, to je tako zapisano. Ne bojim se za svoj život i ne bojim se atentata. Ako je to cena da budem dva dana na nišanu nekog ludaka, a Sarajlije su mogli da budu pet godina, eto mene u Sarajevo. Eto i meni načina da budem dva dana Sarajlija, bar po tome."

Skenderija, Sarajevo 1998.

Djordje Balašević
 
auf meinem grabstein wird es keine crtica geben
ganz oben das geburtsjar
dann die aufzählung meiner taten und erfolge (kompriemiert)
ganz unten dann das todesjahr
 
Slovenska - Đorđe Balašević

Um diese Inhalte anzuzeigen, benötigen wir die Zustimmung zum Setzen von Drittanbieter-Cookies.
Für weitere Informationen siehe die Seite Verwendung von Cookies.
 
Sie haben keine Berechtigung Anhänge anzusehen. Anhänge sind ausgeblendet.


Stipe Suvar
Tito je bio jedini Hrvat, juzni Slaven, koji je usao u svjetsku povijest i u njoj ostao. Bio je najslavniji voda antifasistickog ustanka u samome srcu Europe.
Titovi partizani bili su pravi andeli prema onome sto su u Drugome svjetskome ratu cinili ustase, cetnici i belogardijci koji danas partizane optuzuju za zlocine.
Titovo ime i djelo najvise dovode u pitanje njegovi narodi – Hrvati i Srbi, dok je njegovo ime u svjetskoj povijesti zauvijek upisano zlatnim slovima.
Zanimljivo je da se nekih navodnih velikana, a koji su umrli prije godinu dvije, nitko vise ni ne sjeca.
Mislim da to dovoljno govori o Titovoj velicini.
 
Zurück
Oben