Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Eine Frage an SCG Serben und Serben aus RS

Ist für euch jeder Serbe gleich oder gibt es Unterschiede?
Vorurteile gegebüber uns SERBE aus RS hab ich oft gehört ja z.B das wir keine richtigen Serben sind ... Ich finde es scheisse, das unsere eigenen Landsleute uns so behandeln, Punkt :!: :!: :!:

Bei mir sins alle Serben gleich, egal ob aus Serbien oder Rs oder aus Kroatien
 
jo das kenne ich, ich lebe ja unten in der vojvodina, meine komplette familie kommt aus der krajina, die eine ecke in vukovar, die andren vom eck knin

es gibt immer paar deppen, die sich da aufregen, aber was sollls. ich mache keine unterschiede


die deutschen aus mecklenburg sind auch so halb dänisch
 
ti fazoni ce uvijek biti, ne samo medu srbima, nego i medu muslimanima i hrvatima. dosta hrvata ne vole hercegovce, bosnjaci ne vole sandzaklije i tako dalje. nista novo jer balkan ne moze bez predrasuda.
 
BalkanSurfer schrieb:
ti fazoni ce uvijek biti, ne samo medu srbima, nego i medu muslimanima i hrvatima. dosta hrvata ne vole hercegovce, bosnjaci ne vole sandzaklije i tako dalje. nista novo jer balkan ne moze bez predrasuda.

Sandzaklije su muslimanski Srbi, ili su sada svi Muslimanski Jugosloveni jedna etnicka grupa??? :?
 
Mare-Car schrieb:
BalkanSurfer schrieb:
ti fazoni ce uvijek biti, ne samo medu srbima, nego i medu muslimanima i hrvatima. dosta hrvata ne vole hercegovce, bosnjaci ne vole sandzaklije i tako dalje. nista novo jer balkan ne moze bez predrasuda.

Sandzaklije su muslimanski Srbi, ili su sada svi Muslimanski Jugosloveni jedna etnicka grupa??? :?

ima veliki dio koji je priznat kao bosnjaci i tako i sami sebe zovu. to nije moje misljenje nego njihovo i priznato je.
 
SRBIN JE SRBIN! Für mich sind ebenfalls alle gleich.... :wink: Znam samo da Bosanci imaju tvrde glave^^ :wink:
 
Jastreb schrieb:
SRBIN JE SRBIN! Für mich sind ebenfalls alle gleich.... :wink: Znam samo da Bosanci imaju tvrde glave^^ :wink:

epa to kazem. a to ti je isto i kod muslimana i hrvata i srba iz bosne :D
a hercegovci su svi zajebani po naravi, nema veze jel hrvat srbin ili musliman.
 
BalkanSurfer schrieb:
Mare-Car schrieb:
BalkanSurfer schrieb:
ti fazoni ce uvijek biti, ne samo medu srbima, nego i medu muslimanima i hrvatima. dosta hrvata ne vole hercegovce, bosnjaci ne vole sandzaklije i tako dalje. nista novo jer balkan ne moze bez predrasuda.

Sandzaklije su muslimanski Srbi, ili su sada svi Muslimanski Jugosloveni jedna etnicka grupa??? :?

ima veliki dio koji je priznat kao bosnjaci i tako i sami sebe zovu. to nije moje misljenje nego njihovo i priznato je.

Ahh, ne, ali pitam te. Dali je to sad da su svi muslimani koji pripadaju Jugoslovenkom Narodu automatski upadaju u etniku muslimana??? Ili se jos prvo broje kao (Etnicka Grupa) - Musliman i onda tek ako hocu kao Bosnjaci?
 
Mare-Car schrieb:
BalkanSurfer schrieb:
ti fazoni ce uvijek biti, ne samo medu srbima, nego i medu muslimanima i hrvatima. dosta hrvata ne vole hercegovce, bosnjaci ne vole sandzaklije i tako dalje. nista novo jer balkan ne moze bez predrasuda.

Sandzaklije su muslimanski Srbi, ili su sada svi Muslimanski Jugosloveni jedna etnicka grupa??? :?


Sandzaklije se 95% gledaju kao Muslimani a ne kao Srbi.


Zum Thema:

Ja nerazlikujem isto ali kad cujem neki Srbi iz RS koji nas nazivaju Srbijanci a oni su kao Srbi,dann krieg ich immer ein Lachkrampf.
Die RS Krajina Serben nennen uns glaub ich auch Srbijanci.

koji srbin nas naziva srbijanci ,taj vec razlikuje srbe.a to su verovatno 90% u RS.
 
Zurück
Oben