Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Herzlich Willkommen

Tuzno je sto ne mozes da shvatis da nisu svi ljudi kao ti da pisu redakciji sto PM-a samo da bi oni radili sta zelis. Ako te bude zanimalo - nijedan e-mail i nijednu PM im nisam poslala. U forumu moderatora sam ih cak zamolila da diskutujemo o mogucnosti novih izbora. Rekla sam da je meni svejedno i da je za mene ok ako vi to zelite. Svi moderatori zajedno (ne samo oni sa balkanforuma) su pricali o tome i zajedno dosli do zakljucka da nece biti novih izbora... bar ne sada i ne ovako.

Svi ovde koji me bar malo poznaju znaju da sam uvek imala samo najbolje namere, da sam bila otvorena za kritiku i da sam cak pokusala sve moguce da bi vi mogli i dalje pisati na vasem maternjem jeziku (bez uspeha, ali za to nisam ja kriva).

Jedno sto sam mozda radila pogresno je da sam uopste - nakon dugog razmisljanja - pristala da budem moderator balkanforuma. Trebala sam da znam da je to nemoguce i da ce svako ko bude probao da radi taj posao - narocito ako sam nije sa balkana - dobiti velike probleme.

Ali ti to ionako neces da shvatis. Ti si protiv svakoga koji ne radi sve sto ti zelis. Steta!
 
Re: Super Forum!

Nina_85 schrieb:
Find ich toll, dass du dir die Arbeit gemacht hast, Ivo!

Ako neko misli da meni smeta sto sad ima taj forum onda se vara. Drago mi je sto je neko koga postujem toliko kao njega (Ivo) otvorio ovaj forum i zelim vam sve najbolje! Samo sam mozda malo tuzna sto je moralo doci do toga... ali dobro. Nadam se da sam i ja dobrodosla ovde. Jos jednom zelim da vam kazem da sam imala samo najbolje namere u politikforum-u.

Kleine Anregung noch: Ivo, wenn du moechtest, koenntest du noch ein Unterforum aehnlich der Weinstube eroeffnen, wo unpolitische Themen gepostet werden koennen.

Puno pozdrava,

Nina

Herzlich Willkommen Nina,
du hast im PF wirklich eine ausgezeichnet moderiert. Und es tut mir leid, dass man Dich deswegen angegriffen hat. Manche wollen nicht verstehen, dass dies eine Entscheidung der Forumsbetreiber war und ich dich auch noch dazu ermuntert habe, den Job als Mod zu machen.
Was so mancher nicht weiss, dass Du dich bei der REDA sehr eingesetzt hast um andere Sprachen usw. zuzulassen und das nicht gleich jedes "jebemti" gleich eine Verwarnung nach sich zieht.
Es sollte sich jeder Balkanese glücklich schätzen, Dich zu kennen.
Wünsch Dir noch schöne Urlaubstage
Ivo
 
STEFAN_DUSAN schrieb:
Das wurde eröfnet weil die uns im Politikforum verbieten unsere sprache zu reden,wir müssen deutsche Moderatoren akzeptieren usw.
Deswegen haben wir das hier auf gemacht.Mal gcuken wieviel sich von dort hier anmelden.

Also ich mach da auch gerne mit bei Euch.

Ich habe bekanntlich sowieso keine gute Meinung über die Redaktion vom Politik Forum, aber man hätte ihnen vielleicht noch eine letzte Chance geben sollen.

Die Redaktion hatte am Schluss ernsthaft versucht, die üble Propanda teilweise direkt von der Mafia und Faschisten zu unterbinden.

Ebenso hätte man den Moderatoren Zeit geben müssen und eine Chance, sich ein zu arbeiten.

Also hier sind wir nicht einer Meinung, aber ich verstehe Eure bzw. eine Meinung. Immerhin bin ich Rekord Meister mit insgesamt 5 Sperrungen!
 
Hallo erstmal,

ich habe das Politikforum bestimmt seit einem Jahr beobachtet, und ich bin begeistert von dieser seite. Beim Politikforum hatte ich probleme mit der anmeldung, aber wirklich hammer seite, mein repekt hast du Ivo
 
Nina_85 schrieb:
Tuzno je sto ne mozes da shvatis da nisu svi ljudi kao ti da pisu redakciji sto PM-a samo da bi oni radili sta zelis. Ako te bude zanimalo - nijedan e-mail i nijednu PM im nisam poslala. U forumu moderatora sam ih cak zamolila da diskutujemo o mogucnosti novih izbora. Rekla sam da je meni svejedno i da je za mene ok ako vi to zelite. Svi moderatori zajedno (ne samo oni sa balkanforuma) su pricali o tome i zajedno dosli do zakljucka da nece biti novih izbora... bar ne sada i ne ovako.

Svi ovde koji me bar malo poznaju znaju da sam uvek imala samo najbolje namere, da sam bila otvorena za kritiku i da sam cak pokusala sve moguce da bi vi mogli i dalje pisati na vasem maternjem jeziku (bez uspeha, ali za to nisam ja kriva).

Jedno sto sam mozda radila pogresno je da sam uopste - nakon dugog razmisljanja - pristala da budem moderator balkanforuma. Trebala sam da znam da je to nemoguce i da ce svako ko bude probao da radi taj posao - narocito ako sam nije sa balkana - dobiti velike probleme.

Ali ti to ionako neces da shvatis. Ti si protiv svakoga koji ne radi sve sto ti zelis. Steta!


ajde bre neseri gusko jedna.ne samo sto ja zelim nego sto su skoro svi zelili.sta seres ovde???
da bi ti i perdita samo rekli da necete da radite to vise onda bi morali da budu izbori ili makar balkanmoderatori.
Ali boli me za to sad,ovde mozes kurac da me sperenisch ili da me prijavis. ovo je sad nas forum,nije vise svapski.sad moze da nas uhvate za djoku.
a ti i perdita radite dalje tako,boli me kara.

Werde glücklich mit dein scheiss Moderator Job den du dir nicht mal verdient hast. :twisted:
 
was fuer eine diskussion geht denn hier?

@Perdita + Nina
Ich hab echt nix gegen euch aber das gelaber um euch dort im PF-BF kotzt mich einfach an.
.........will man euch ,will man euch nicht?......Soll man euch abwaehlen oder nicht?...so ein Bloedsinn......mir gefallen die regeln der Reda nicht.
that´s all und ich wollt da einfach konsequent sein.
Ivo´s loesung ist so schlecht nicht.
Wer das PF-BF nicht verlassen will muss nicht.
Das PF ist generell Blockwartmaessig geworden nicht nur das BF(ich find das BF da noch locker).
Dazu noch die nervige 25 Post regel.
Alle haben 10 accounts wegen dem scheiss...wie sinnlos.....naja vielleicht komm ich ja auch wieder.....wer weiss.......
Gegen euch hatte ich jedenfalls nix aber so langsam gegen die Reda und ihren Regelungsbloedsinn......
Ich find auch nicht das ihr euch erpressen lassen solltet oder das andere das gefuehl bekommen sollten sich gegen euch auflehnen zu muessen.
Is fuer die Katz.
 
STEFAN_DUSAN schrieb:
Nina_85 schrieb:
Tuzno je sto ne mozes da shvatis da nisu svi ljudi kao ti da pisu redakciji sto PM-a samo da bi oni radili sta zelis. Ako te bude zanimalo - nijedan e-mail i nijednu PM im nisam poslala. U forumu moderatora sam ih cak zamolila da diskutujemo o mogucnosti novih izbora. Rekla sam da je meni svejedno i da je za mene ok ako vi to zelite. Svi moderatori zajedno (ne samo oni sa balkanforuma) su pricali o tome i zajedno dosli do zakljucka da nece biti novih izbora... bar ne sada i ne ovako.

Svi ovde koji me bar malo poznaju znaju da sam uvek imala samo najbolje namere, da sam bila otvorena za kritiku i da sam cak pokusala sve moguce da bi vi mogli i dalje pisati na vasem maternjem jeziku (bez uspeha, ali za to nisam ja kriva).

Jedno sto sam mozda radila pogresno je da sam uopste - nakon dugog razmisljanja - pristala da budem moderator balkanforuma. Trebala sam da znam da je to nemoguce i da ce svako ko bude probao da radi taj posao - narocito ako sam nije sa balkana - dobiti velike probleme.

Ali ti to ionako neces da shvatis. Ti si protiv svakoga koji ne radi sve sto ti zelis. Steta!


ajde bre neseri gusko jedna.ne samo sto ja zelim nego sto su skoro svi zelili.sta seres ovde???
da bi ti i perdita samo rekli da necete da radite to vise onda bi morali da budu izbori ili makar balkanmoderatori.
Ali boli me za to sad,ovde mozes kurac da me sperenisch ili da me prijavis. ovo je sad nas forum,nije vise svapski.sad moze da nas uhvate za djoku.
a ti i perdita radite dalje tako,boli me kara.

Werde glücklich mit dein scheiss Moderator Job den du dir nicht mal verdient hast. :twisted:
Glaube mir, Nina hat den Job verdient und wirklich erstklassige Arbeit geleistet.
Leider wurde ihr Einsatz nicht von der REDA honoriert. Sie hat sich wirklich für uns Balkanesen eingesetzt.
Und nichmals: Nina ist ein grossartiges und intelligentes Mädchen und es freut mich, dass es so Leute wie Nina gibt.
Ich wünsche Nina noch einen erholsamen Urlaub und hoffe, dass sie uns nach ihrem Urlaub auh hier mit Beiträgen verwöhnen wird. :wink:
 
Zurück
Oben