Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Länder, die Kosova anerkennnen

ja aber ungefähr kann man das sagen, und in der volkszählung wird sich nur um ein paar prozent unterscheiden.

aber 50 % serben sind es niemals.

fakt ist doch, dass es egal ist wieviel prozent die eine oder andere volksgruppe hat, alle drei sind konstitutiv -> deswegen gibt es auch keine kosovo anerkennung
 
der gelobte aussendminister der serben aus der slowakai , dem staat der EU das den kosovo nicht anerkannt hat in prishtina gestern und heute:

Sejdiu_Lajcak.png



:app:
 
Kosovo wird nie UN Mitglied, das wusste die USA schon von anfang ahn aber sie haben da jetz Ihr Camp Bondsteel !!

ihr serben klammert euch auch an jeden strohhalm
damals hieß es KS wird niemals unabhängig nie nie
jetzt heißt es KS wird nie UN mitglied
als nächstes kommt KS wird niemals weltmeister
dann serbien wird niemals albanisch usw usf
 
Es ist wieder soweit nach langem warten das 66 Land erkennt die Unabhängigkeit des Kosovo an und das Land heißt Swaziland(noch nie gehört).

Mbretëria e Swaziland’it është shteti i 66’të që ka njohur pavarësinë e Kosovës.
Letra e njohjes nga ky shtet ka ardhur në adresë të partisë Aleanca për Kosovën e Re (AKR), ka raportuar Expresss, duke u mbështetur në letën e njohjes të prezantuar në RTK nga nënkryetari i AKR'së, Ibrahim Gashi. Ai ka thënë se e bën këtë “për të treguar një zotim tonin për ato që kishim thënë disa ditë më parë”.
“Njohja de Jure ka ardhur sot në adresë tonë ndërkaq njohja de facto kishte ndodhur dy ditë më parë”, tha Gashi në këtë intervistë.
Mbretëria e Swaziland bëhet kështu shteti i 66-të që njeh Republikën e Kosovës.
Gashi ka thënë se priten edhe njohje të tjera që janë si rezultat i lobimit të liderit të AKR-së Behgjet Pacolli, nëpër botë.
 
Zurück
Oben