Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Nachrichten Russland

"майские указы" президента - не более чем декларация о благих намерениях, когда добрый, но наивный царь повелевает, для улучшения жизни подданных, все улучшить, увеличить, поднять, ... а удивленный минфин потом спрашивает: "А где нам на все это брать деньги? В казне пусто". Дешевый балаган для идиотов, но в России это функционирует
http://мир-новостей.рф/kydrin-na-mai...ina-net-deneg/

Ну, а насчет пенсий даже говорить не о чем. Это как если бы в Германии правительство завтра вдруг объявило о повышении, с 2022 г., пенсионного возраста для мужчин, скажем, до 80 лет, а для женщин до 75 лет, что фактически означало бы отмену пенсий и работу до могилы для части мужчин
 
Zuletzt bearbeitet:
Привет.
Ух, давай всё по очереди.:)
По поводу того, что власти распространяют плохие новости, , так сказать, под прикрытием эйфорий ЧМ. Хм. Что касается повышения НДС, это да, это точно. Но сам понимаешь: по крайней мере предвидимые растущие бюджетные затраты, связанные, м.и., с майскими указами президента, т.е. подарками к выборам....:lol: Конечно, каким-то образом ведъ надо покрывать ожидаемую (постоянную) "дыру".:lol:

Насчёт повышения пенсионного возраста. То, наверняка, тоже используют "подходящий момент". Совершенно верно. Но с фактом как таковым я согласна. Реформа в этом направлении необходима уже из-за того, что демографический кризис в самом деле все заметнее, всё очевиднее даёт о себе знать. Просто уже сейчас во многом хронически не хватает ни специалистов, ни "простых" рабочих в трудоспособном возрасте в целом. А с "полным притоком" малочисленных "90х", да и "2000х" в трудовую, взрослую жизнь, то нас ожидает полный кошмар. Тем более ещё с учётом на то, что тот, кто не родился в то время, не может рожать, соответсвенно, и в будущем. Кроме того, пусть это, хотъ как побочный эффект, изменит вообще всехстороннее воспринятие людей старшего возраста, со стороны самых пенсионеров как и всех нас в общем. Ну в смысле ведения активного образа жизни.... Тоже уважения их образования, опыта (профессионального как и жизненного). Это факт, что, по видимому, работодатели пока часто ценят только супермолодых, "крутых, современных". У нас в Москве, например, точно толъко с трудом найдёшъ новую, интересную работу, когда тебе больше сорока лет. Это вовсе не шутка. Хотя вакансии есть.... Да, ты правильно указал на статистики о продолжительности жизни в России. Но к этому я не отношусь так скептически, пессиместически. Даже если в павителъстве на это рассчитывают, что не исключено. Что люди тогда не доживут до пенсии... Люди у нас в самом деле с каждым годом живут все здоровее, причём и качество медицинских услуг постоянно повышаестся, улучшается, я не шучу. Что, между прочим, и подтверждаестя статистиками по продолжительности жизни. Я не говорю, что все как будто аж как в рае. Но определённый прогресс в этом плане есть.


Насчёт футбола, стадионов... еще отвечу.

Und einfach den Ölpreis für einige cent zu erhöhen, hätte nicht gereicht?
 
:lol: Что-то в этом, конечно, есть. Спорить не буду.


Про арены. Ты знаешь. Властей можно упрекнуть в чём угодно. Но организовать и планировать они умеют. Так что и в этом плане допущу, что у них вполне разумные концепции использования обьектов. Именно арена в Ростове с самого начала не была предусмотрена на "футбольные цели". Если я не ошибаюсь. Посмотрим... Пусть берут пример с Сочи. Не все там удалось, так как "биснесс/конгресс-центры", например, были предусмотрены на гораздо ширшую международную "аудиторию". Но война в Донбассе, санкции, ухудшение всяческих бизнесс-контактов...
То, что расходы в общем превышают доходы от этого чемпионата. Ну, известно, коррупция... А то все на наш счёт, на счёт налогоплательщиков. В этом я, конечно, тоже не сомневаюсъ.


А что касается развития фитбола, "индистрии футбола". Есть, по крайней мере, уникальный шанс как никогда раньше. Улучшили, порой вообще построили футбольную инфраструктуру. Сборная стала невероятно популярной, футбол в целом стал невероятно популярным. У нас во дворе даже бабули сидят там на лавочках и обсуждают футбол. Это уже после вылета наших. Думаю "ни хрена себе". Представляешь. Ну кто бы раньше, даже 10 лет назад с успехом наших на ЧЕ, мог такое подумать. Надо грамотно пользоваться этим уникальным моментом, не упуститъ шанс. Начиная с плачевного маркетинга РФС. Время покажет, поживём, увидим.:)

Grdelin: Ob man im internationalen Handel einfach so mal paar Cent drauf schlagen kann, glaube ich nicht. Und im Inland. Benzinpreise war und ist gerade ein sehr heikles, sensibles Thema:)
 
Zuletzt bearbeitet:
:lol: Что-то в этом, конечно, есть. Спорить не буду.
Про арены. Ты знаешь. Властей можно упрекнуть в чём угодно. Но организовать и планировать они умеют. Так что и в этом плане допущу, что у них вполне разумные концепции использования обьектов. Именно арена в Ростове с самого начала не была предусмотрена на "футбольные цели". Если я не ошибаюсь. Посмотрим... Пусть берут пример с Сочи. Не все там удалось, так как "биснесс/конгресс-центры", например, были предусмотрены на гораздо ширшую международную "аудиторию". Но война в Донбассе, санкции, ухудшение всяческих бизнесс-контактов...
То, что расходы в общем превышают доходы от этого чемпионата. Ну, известно, коррупция... А то все на наш счёт, на счёт налогоплательщиков. В этом я, конечно, тоже не сомневаюсъ.

А что касается развития фитбола, "индистрии футбола". Есть, по крайней мере, уникальный шанс как никогда раньше. Улучшили, порой вообще построили футбольную инфраструктуру. Сборная стала невероятно популярной, футбол в целом стал невероятно популярным. У нас во дворе даже бабули сидят там на лавочках и обсуждают футбол. Это уже после вылета наших. Думаю "ни хрена себе". Представляешь. Ну кто бы раньше, даже 10 лет назад с успехом наших на ЧЕ, мог такое подумать. Надо грамотно пользоваться этим уникальным моментом, не упуститъ шанс. Начиная с плачевного маркетинга РФС. Время покажет, поживём, увидим.:)

Если в нулевых в общении с друзьями и знакомыми в Москве заходил разговор о России, они смеялись: ты бесконечно отстал от жизни, экономика на подъеме, в каждой семье машина... когда спрашиваешь: а как же Путин? Отвечали: ну альтернативы-то нет, если не Путин, то кто? Потом случился 2014 и стало понятно, что король голый и что слепить из г-на конфетку невозможно - чудес не бывает, однако русский человек привык верить в чудеса. А сейчас мы по телефону на политические темы не говорим, если я начинаю говорить о российской политике, они переводят разговор на другую тему, боятся :laughing6:

https://cheshirrrko.livejournal.com/86431.html
 
Zurück
Oben