Aktuelles
  • Happy Birthday Balkanforum
    20 Jahre BalkanForum. Herzlichen Dank an ALLE die dieses Jubiläum ermöglicht haben
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Parlamentswahlen im Kosovo 2014

Welche Partei würdet ihr wählen?

  • VV

    Stimmen: 39 62,9%
  • PDK

    Stimmen: 10 16,1%
  • LDK

    Stimmen: 3 4,8%
  • AKR

    Stimmen: 0 0,0%
  • AAK

    Stimmen: 2 3,2%
  • Sonstige

    Stimmen: 8 12,9%

  • Umfrageteilnehmer
    62
:haha: :haha:

hat ramushi was geraucht ???? ramush verspricht ein durchschnittsgehalt von 1000€ also quasi
das dreifache von jetzt und 200.000 neue arbeitsplätze und kritisiert die korruption
(dann soll er am besten gleich bei sich selbst anfangen)

dass politiker zuviel versprechen ist weltweit normal aber das hier ist echt übertrieben
vorallem wenn es von einem ramush kommt
ziemlich dreist die menschen so krass zu belügen wie will ein bauer das überhaupt anstellen?



https://www.youtube.com/watch?v=zIFqzcbaUNI


Haradinaj: Në qeverisjen time rroga mesatare 1 mijë euro dhe 200 mijë vende pune



Lideri i AAK'së në një videoklip që e ka shpërndarë në rrjetin social Facebook ka thënë se Kosova aktualisht është vendi më i izoluar dhe me papunësinë më të lartë në Eurpë. Haradinaj ka thënë se AAK ka plane që në qeverisjen e saj rroga mesatare të jetë 1 mijë euro dhe të krijohen 200 mijë vende pune

Haradinaj është shfaqur kritik ndaj qeverisjes së PDK'së duke thënë se Kosova aktualisht është vendi me papunësinë më të lartë në Europë. Ai ka theksuar se vendi është ende në terr dhe vendi është vendi më i izoluar në Europë.
"Mandati ynë garanton krijimi e 200 mijë vendeve të reja të punës, brutoprodukt prej 8 miliard eurosh dhe buxhetin prej 3.1 miliard eurosh" ka thënë ai.
Po ashtu Haradinaj ka premtuar edhe rroga mesatare prej 1 mijë eurosh.

Haradinaj: Në qeverisjen time rroga mesatare 1 mijë euro dhe 200 mijë vende pune (video) - Lajmet e fundit nga Kosova dhe Rajoni - GazetaExpress
 
:haha: :haha:

hat ramushi was geraucht ???? ramush verspricht ein durchschnittsgehalt von 1000€ also quasi
das dreifache von jetzt und 200.000 neue arbeitsplätze und die bekämpfung von korruption
(dann soll er am besten gleich bei sich selbst anfangen)

dass politiker zuviel versprechen ist weltweit normal aber das hier ist echt übertrieben
vorallem wenn es von einem ramush kommt
ziemlich dreist die menschen so krass zu belügen wie will ein bauer das überhaupt anstellen?



https://www.youtube.com/watch?v=zIFqzcbaUNI


Haradinaj: Në qeverisjen time rroga mesatare 1 mijë euro dhe 200 mijë vende pune



Lideri i AAK'së në një videoklip që e ka shpërndarë në rrjetin social Facebook ka thënë se Kosova aktualisht është vendi më i izoluar dhe me papunësinë më të lartë në Eurpë. Haradinaj ka thënë se AAK ka plane që në qeverisjen e saj rroga mesatare të jetë 1 mijë euro dhe të krijohen 200 mijë vende pune

Haradinaj është shfaqur kritik ndaj qeverisjes së PDK'së duke thënë se Kosova aktualisht është vendi me papunësinë më të lartë në Europë. Ai ka theksuar se vendi është ende në terr dhe vendi është vendi më i izoluar në Europë.
"Mandati ynë garanton krijimi e 200 mijë vendeve të reja të punës, brutoprodukt prej 8 miliard eurosh dhe buxhetin prej 3.1 miliard eurosh" ka thënë ai.
Po ashtu Haradinaj ka premtuar edhe rroga mesatare prej 1 mijë eurosh.

Haradinaj: Në qeverisjen time rroga mesatare 1 mijë euro dhe 200 mijë vende pune (video) - Lajmet e fundit nga Kosova dhe Rajoni - GazetaExpress
Der sollte mal lächeln. So ein Riesenmarketingaufwand und er lächelt nicht mal. ::lol:
 
Der sollte mal lächeln. So ein Riesenmarketingaufwand und er lächelt nicht mal. ::lol:

wie er am anfang des videos sagt "kosovo geht es nicht gut"
vielleicht ist er deswegen zu traurig um zu lächeln

oder vielleicht auch nur weil er wenig stimmen bekommt und
somit auch kaum die eigenen taschen füllen kann
 
:haha: :haha:

hat ramushi was geraucht ???? ramush verspricht ein durchschnittsgehalt von 1000€ also quasi
das dreifache von jetzt und 200.000 neue arbeitsplätze und kritisiert die korruption
(dann soll er am besten gleich bei sich selbst anfangen)

dass politiker zuviel versprechen ist weltweit normal aber das hier ist echt übertrieben
vorallem wenn es von einem ramush kommt
ziemlich dreist die menschen so krass zu belügen wie will ein bauer das überhaupt anstellen?



https://www.youtube.com/watch?v=zIFqzcbaUNI


Haradinaj: Në qeverisjen time rroga mesatare 1 mijë euro dhe 200 mijë vende pune



Lideri i AAK'së në një videoklip që e ka shpërndarë në rrjetin social Facebook ka thënë se Kosova aktualisht është vendi më i izoluar dhe me papunësinë më të lartë në Eurpë. Haradinaj ka thënë se AAK ka plane që në qeverisjen e saj rroga mesatare të jetë 1 mijë euro dhe të krijohen 200 mijë vende pune

Haradinaj është shfaqur kritik ndaj qeverisjes së PDK'së duke thënë se Kosova aktualisht është vendi me papunësinë më të lartë në Europë. Ai ka theksuar se vendi është ende në terr dhe vendi është vendi më i izoluar në Europë.
"Mandati ynë garanton krijimi e 200 mijë vendeve të reja të punës, brutoprodukt prej 8 miliard eurosh dhe buxhetin prej 3.1 miliard eurosh" ka thënë ai.
Po ashtu Haradinaj ka premtuar edhe rroga mesatare prej 1 mijë eurosh.

Haradinaj: Në qeverisjen time rroga mesatare 1 mijë euro dhe 200 mijë vende pune (video) - Lajmet e fundit nga Kosova dhe Rajoni - GazetaExpress



"Sot Kosova eshte Vendi me Popullsin me te larte ne Europe"?



Lum Kosova qe e ka :lol:
 
Im kosovo habt ihr aber echt krasse nachnamen die ich noch nie gehört habe


4. MYTAHER HASKUKA
5. BESNIK BISLIMI
7. GLAUK KONJUFCA
18. SHQIPE PANTINA
23. EMIN GËRBESHI
32. ARBERIJE NAGAVCI
33. MIRSAD SHKRETA
43. BASHKIM NURBOJA
47. JETON BUDIMA
54. MAJLINDA BREGASI
57. MIMOZA ABRAZHDA
60. AFËRDITA PIREVA
66. BURBUQE SHURDHA
72. MAJLINDA OSTROGLLAVA
74. ARIF BOZAXHI
80. SALIH ZYBA
82. AFRIM PUSTINA
87. LULJETA JASIQI
91. FAHRI RESTELICA
93. LEONORA UKËHAJDARAJ
99. VALIZAKE THAQI CELINA
102. JETMIRE VRENEZI
105. XHEVDET POZHARI

die meisten hier hab ich auch noch nie gehört, obwohl ich auch aus KS bin :D
 
Ich finde es lustig, wie die PDK dauernd kurz vor den Wahlen mit "Grupi i Drenices" politiziert. Dauernd kommen sie kurz vor den Wahlen in die Medien, dass samt Drenica und Malisheva sie wählen.
 
Zurück
Oben