Aktuelles
  • Happy Birthday Balkanforum
    20 Jahre BalkanForum. Herzlichen Dank an ALLE die dieses Jubiläum ermöglicht haben
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Präsidentschaftswahlen Türkei 2014

Next Pesident?

• Recep Tayyip Erdogan

Stimmen: 17 51,5%
  • Ekmeleddin Ihsanoglu

Stimmen: 7 21,2%
  • Selahattin Demirtas

Stimmen: 9 27,3%

• Umfrageteilnehmer
    33
34194634314.gif

Anladin sen...

t_cumhurbaskanligi-secimi-oncesi-filigramli-zarf-evet-hayir-ve-oy-pusulasi-tanitildi.jpg

Stimmzettel wird so aussehen

Selahattin Demirtaş,
..wie tief sind wir nur gesunken..Parlamentoda hemen hemen herşey mevcut,adam haricinde..
Sie haben keine Berechtigung Anhänge anzusehen. Anhänge sind ausgeblendet.
I

Was sollen die den machen, ihn ausschließen, was soll das den bringen?

Ein Dreikampf bei der Wahlurne ist doch spannender.

3488677279.jpg

Mögliche Szenarien nach der Wahl wenn Erdogan, Ihsanoglu oder Demirtas als Präsident gewählt werden und mal einen freien Nachmittag in Cankaya verbringen wollen :D

34845067339.jpg

34845052216.jpg

34845046930.jpg

Was sollen die den machen, ihn ausschließen, was soll das den bringen?

Ein Dreikampf bei der Wahlurne ist doch spannender.

3488677279.jpg

Kardeşim sen kirikmisin? Sen Pkk uzantisi bir Partinin Temsilcisini Cumhurbaşkanliği Seçimlerinde aday olmasina mi göz yumacaksin,hepiniz üç kuruş etmez Vatan Hainisiniz dostum,bunu altini çizerek söylemek zorundayim.Demokrasiyi ağziniza yüzunüze bulaştirdiniz!

Kardeşim sen kirikmisin? Sen Pkk uzantisi bir Partinin Temsilcisini Cumhurbaşkanliği Seçimlerinde aday olmasina mi göz yumacaksin,hepiniz üç kuruş etmez Vatan Hainisiniz dostum,bunu altini çizerek söylemek zorundayim.Demokrasiyi ağziniza yüzunüze bulaştirdiniz!

Adamlar parti kurmus politika yapiyorlar. Bu demokrasi adina cok büyük bir gelisme. Bunun degerini bilelim.

Ben göz yummuyorum la, YSK onayladi o yumuyor. Demokrasiden bukadar korkmayin, bizim Millet isini bilir.

34843450427.jpg

Adamlar parti kurmus politika yapiyorlar. Bu demokrasi adina cok büyük bir gelisme. Bunun degerini bilelim.

Adam derken her konusmasinda eli kanli bir Katili (Apo)u öven ve Sayin Öcalan diyen kişileri mi kastediyorsun?:) Bu partiye üye olan Milletvekilerin Dağdaki terröristlerle çekildikleri fotoğrafları da normal karşılamak lağzim sanirim? Maşallah ne Politika yaparlarmiş :))

Zurück
Oben