Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

UEFA Europa League 2018/19

kewell

Spitzen-Poster
Vorrunde
28. Juni und 5. Juli.

Europa (GIB) v Prishtina (KOS)

Sant Julià (AND) v Gżira (MLT)
Engordany (AND) v Folgore (SMR)
B36 Tórshavn (FRO) v St Joseph's (GIB)
Birkirkara (MLT) v KÍ Klaksvík (FRO)
Tre Fiori (SMR) v Bala Town (WAL)
Cefn Druids (WAL) v Trakai (LTU)


Erste Qualifikationsrunde (12. und 19. Juli)

Stjarnan (ISL) - Nõmme Kalju (EST)
Ilves Tampere (FIN) - Slavia Sofia (BUL)
Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) - Žalgiris Vilnius (LTU)
Fola Esch (LUX) - Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
Glenavon (NIR) - Molde (NOR)

Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Tbilisi (GEO)
Stumbras (LTU) - Apollon Limassol (CYP)
Široki Brijeg (BIH) - Domžale (SVN)
Rangers (SCO) - Shkupi (MKD)
Progrès Niederkorn (LUX) - Gabala (AZE)

Racing Union (LUX) - Viitorul (ROU)
Samtredia (GEO) - Tobol Kostanay (KAZ)
Partizani (ALB) - Maribor (SVN)
Neftçi (AZE) - Újpest (HUN)
Budućnost Podgorica (MNE) - Trenčín (SVK)

Derry City (IRL) - Dinamo Minsk (BLR)
B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) - OFK Titograd (MNE)
Zaria Balti (MDA) - Górnik Zabrze (POL)
Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR)
Pyunik (ARM) - Vardar (MKD)

Shamrock Rovers (IRL) - AIK (SWE)
Connah's Quay (WAL) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)
Lahti (FIN) - Hafnarfjördur (ISL)
Ventspils (LVA) - Luftëtari (ALB)
Cliftonville (NIR) - Nordsjælland (DEN)

Banants (ARM) - Sarajevo (BIH)
Engordany (AND) / Folgore (SMR) - Kairat Almaty (KAZ)
Petrocub (MDA) - Osijek (CRO)
Anorthosis Famagusta (CYP) - Laçi (ALB)
Ferencváros (HUN) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

Balzan (MLT) - Keşla (AZE)
Budapest Honvéd (HUN) - Rabotnicki (MKD)
Rudar Pljevlja (MNE) - Partizan (SRB)
CSKA Sofia (BUL) - Riga (LVA)
Milsami Orhei (MDA) - Slovan Bratislava (SVK)

Radnički Niš (SRB) - UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
Lech Poznań (POL) - Gandzasar-Kapan (ARM)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Beitar Jerusalem (ISR)
Vaduz (LIE) - Levski Sofia (BUL)
Željezničar (BIH) - Narva Trans (EST)
Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) - Irtysh (KAZ)

Hibernian (SCO) - NSÍ Runavík (FRO)
Rudar Velenje (SVN) - Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL)
Levadia Tallinn (EST) - Dundalk (IRL)
ÍBV (ISL) - Sarpsborg (NOR)
København (DEN) - KuPS Kuopio (FIN)
Liepāja (LVA) - Häcken (SWE)

2. Qualirunde (Europa League - Meisterweg)
24/25. Juli und 31.Juli/1. August)

Shkëndija (MKD)/The New Saints (WAL) – Finalist der CL-Vorrunde (FC Santa Coloma (AND) - Drita (KOS) / La Fiorita (SMR) - Lincoln Red Imps (GIB))
Torpedo Kutaisi (GEO)/Sheriff (MDA) – HJK Helsinki (FIN)/Víkingur (FRO)
Spartak Trnava (SVK)/Zrinjski (BIH) – Kukës (ALB) Valletta (MLT)

FC Santa Coloma (AND)/Drita (KOS) – Valur Reykjavík (ISL)/Rosenborg (NOR)
Astana (KAZ)/Sutjeska (MNE) – Alashkert (ARM)/Celtic (SCO)
F91 Dudelange (LUX) /Videoton (HUN) – Sieger der CL-Vorrunde/Malmö (SWE)

Spartaks Jūrmala (LVA)/Crvena zvezda (SRB) – La Fiorita (SMR)/Lincoln Red Imps (GIB)
Sūduva (LTU)/APOEL (CYP) – Flora Tallinn (EST)/Hapoel Beer-Sheva (ISR)
Olimpija Ljubljana (SVN)/Qarabağ (AZE) – Ludogorets Razgrad (BUL)/Crusaders (NIR)

Zweite Qualifikationsrunde, Hauptweg (26. Juli und 2. August)

Glenavon (NIR) / Molde (NOR) - Anorthosis Famagusta (CYP) / Laçi (ALB)
Banants (ARM) / Sarajevo (BIH) - Atalanta (ITA)
Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) / Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE) / Levski Sofia (BUL)
Engordany (AND) / Folgore (SMR) / Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED)
Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG)

Rudar Pljevlja (MNE) / Partizan (SRB) - Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) / Irtysh (KAZ)
Balzan (MLT) / Keşla (AZE) - Milsami Orhei (MDA) / Slovan Bratislava (SVK)
Cliftonville (NIR) / Nordsjælland (DEN) - Shamrock Rovers (IRL) / AIK (SWE)
Rudar Velenje (SVN) / Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL) - FCSB (ROU)
Hapoel Haifa (ISR) - Lahti (FIN) / Hafnarfjördur (ISL)

Levadia Tallinn (EST) / Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP)
Zaria Balti (MDA) / Górnik Zabrze (POL) - Budućnost Podgorica (MNE) / Trenčín (SVK)
Ferencváros (HUN) / Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB) / UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
CSKA Sofia (BUL) / Riga (LVA) - Admira Wacker Mödling (AUT)
Spartak Subotica (SRB) / Coleraine (NIR) - Sparta Praha (CZE)

RB Leipzig (GER) - Liepāja (LVA) / Häcken (SWE)
Stjarnan (ISL) / Nõmme Kalju (EST) - København (DEN) / KuPS Kuopio (FIN)
Ufa (RUS) - Široki Brijeg (BIH) / Domžale (SVN)
Samtredia (GEO) / Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM) / Vardar (MKD)
Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR)

LASK Linz (AUT) - Lillestrøm (NOR)
Budapest Honvéd (HUN) / Rabotnicki (MKD) - Progrès Niederkorn (LUX) / Gabala (AZE)
Petrocub (MDA) / Osijek (CRO) - Rangers (SCO) / Shkupi (MKD)
B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) / OFK Titograd (MNE) - Beşiktaş (TUR)
Dunajská Streda (SVK) / Dinamo Tbilisi (GEO) - Derry City (IRL) / Dinamo Minsk (BLR)

Ventspils (LVA) / Luftëtari (ALB) - Bordeaux (FRA)
Željezničar (BIH) / Narva Trans (EST) - Stumbras (LTU) / Apollon Limassol (CYP)
Racing Union (LUX) / Viitorul (ROU) - Vitesse (NED)
St Gallen (SUI) - ÍBV (ISL) / Sarpsborg (NOR)
Dinamo Brest (BLR) - Atromitos (GRE)
Sevilla (ESP) - Neftçi (AZE) / Újpest (HUN)

Connah's Quay (WAL) / Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL) / Gandzasar-Kapan (ARM)
Hibernian (SCO) / NSÍ Runavík (FRO) - Asteras Tripolis (GRE)
Chikhura Sachkhere (GEO) / Beitar Jerusalem (ISR) - Partizani (ALB) / Maribor (SVN)
Genk (BEL) - Fola Esch (LUX) / Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR)
Hajduk Split (CRO) - Ilves Tampere (FIN) / Slavia Sofia (BUL)
 

Lorik

Workaholiker
Hoffentlich kommem alle albanischen, türkischen, kroatischen, bosnischen vertretter weiter.
 

BlackJack

Jackass of the Week
:lol: gut gemacht ... die Fußballer beeindruckt das natürlich nicht die können das alle im Suff, aber das Publikum mag es
 

Godzilla

ゴジラ
Kurioses Spiel zwischen den Russen und den Weißrussen. 6:1 für Zenit nach 0:4 Hinspiel

- - - Aktualisiert - - -

und jetzt 8:1
 
G

Gelöschtes Mitglied 11254

Guest
...gayduk drausen und das durch ein tor in der 90. min...:sabber:...danke fcsb!!...
 
Oben