Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Volkszählung 2013 in Bosnien

Momentaner Stand der Bosniaken liegt bei 48%, dürfte nach der Zählung wohl bei 53% liegen. Insallah.



Hab gelesen bzw auch schon im TV gesehen dass es noch mehr werden sollte so um die 60%

- - - Aktualisiert - - -

wieso tun die sich nicht mit ähnlich gesinnten Parteien wie zb nasa stranka oder so zusammen? Ja klar hat man nicht 1:1 dasselbe Wahlprogramm, aber man könnte sich einig werden und eine größere Zielgruppe ansprechen.



Hmm wäre blöd momentan, weil die "Nasa Stranka" extreme interne Probleme hat. Erst gehören diese gelöst und dann kann man sich ja mal zusammensetzen :D


Nova stranka koju osniva član Predsjedništva BiH Željko Komšić zvat će se Demokratska fronta, ovo je u izjavi za medije u Sarajevu kazao sam Komšić, te podsjetio da će osnivačka skupština ove stranke biti održana 7. aprila u Sarajevu.

"Meni nije bitno da li će u stranci biti poznatih ili nepoznatih imena, meni je bitno da su to časni i pošteni ljudi", izjavio je Komšić.

Saznajemo da će Demokratska fronta biti stranka lijevog centra.

Podsjetimo, Željko Komšić je u julu 2012. godine napustio SDP zbog neslaganja u stavovima sa rukovodstvom te stranke.

On će na Opće izbore naredne godine izaći sa svojom strankom
 
Gibt es schon Wetten auf bwin?

- - - Aktualisiert - - -

da fällt wir ein, warum keine volkszählung im balkanforum? ^^
 
Zurück
Oben