Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Beli Orlovi

naja subotic und nastasic verletzt ... uros spajic wird wohl bei der u21 dabei sein :-k

würd ivanovic in die iv schieben und basta auf rechts ... dann muss tomovic ned spielen :lol:


hmmm filip kostic oder bosko jankovic könnten auch mal langsam berufen werden :-k

beide spielen ganz ordentlich im verein
Ein Rajkovic wäre doch auch was . Scheint jetzt beim HSV wieder auf mehr Einsätze zu kommen.
 
Naja kann ja jetzt nur noch bergauf gehen für Serbien.

Bin mal gespannt ob Ljajic sich der Nationalmannschaft nach seiner Berufung anschließen wird. Hatte ja verkündet erstmal ein bisschen Abstand von der serbischen Nationalmannschaft zu nehmen (verständlich)

naja immerhin hat die bitch Gudelj es geschafft zur NM berufen zu werden nach seinem Spielchen mit den beiden Verbänden
 
Ljudi moji, najveci problem naseg tima predstavljace odluka selektora koju ce formaciju postaviti.
Znaci kada pogledamo danasnji fudbal, danas se najcesce igra formacija "4-2-3-1" koja predstavlja defanzivnu varijantu "4-5-1" formacije. Postoji i ofanzivna varijanta "4-5-1" a to je "4-1-4-1".

Smatram da je na samom pocetku (a valjda i vecina ovdje) Mihajlovic bio na pravom putu sa formacijom "3-4-2-1" za koju Srbija ima igrace, ali je na zalost vrlo brzo napustio i krenuo ozbiljno da luta kao muva bez glave.
Sto se tice Ljajica njegova startna pozicija nije nimalo izvjesna, obzirom na vise nego zestoku konkurenciju Tadic, Djuricic, Markovic, Sulejmani, Basta i Gudelj (pa cak i Djurdjevic, koji "polako" dolazi iz sjene). Sto se pak Gudelja tice, on ima vise opcija pa samim tim i sansi da postane regularan starter. Licno najvise povjerenja kao u buduceg selektora imam upravo u Drulovica koji je jedini od mogucih kandidata osvojio titulu sa mladom reprezentacijom i koji ima "konkretne" ideje.
 
Es war doch mal die rede, dass der was mit ceca hat oder nicht? :D
uuuu bre :D so ziemlich viele würde gerne was mit ceca haben :lol:
aber glaub ned dass da was ging

Ljudi moji, najveci problem naseg tima predstavljace odluka selektora koju ce formaciju postaviti.
Znaci kada pogledamo danasnji fudbal, danas se najcesce igra formacija "4-2-3-1" koja predstavlja defanzivnu varijantu "4-5-1" formacije. Postoji i ofanzivna varijanta "4-5-1" a to je "4-1-4-1".

Smatram da je na samom pocetku (a valjda i vecina ovdje) Mihajlovic bio na pravom putu sa formacijom "3-4-2-1" za koju Srbija ima igrace, ali je na zalost vrlo brzo napustio i krenuo ozbiljno da luta kao muva bez glave.
Sto se tice Ljajica njegova startna pozicija nije nimalo izvjesna, obzirom na vise nego zestoku konkurenciju Tadic, Djuricic, Markovic, Sulejmani, Basta i Gudelj (pa cak i Djurdjevic, koji "polako" dolazi iz sjene). Sto se pak Gudelja tice, on ima vise opcija pa samim tim i sansi da postane regularan starter. Licno najvise povjerenja kao u buduceg selektora imam upravo u Drulovica koji je jedini od mogucih kandidata osvojio titulu sa mladom reprezentacijom i koji ima "konkretne" ideje.

ja gudelja vidim kao zadnjeg veznog ... u idealnom slucaju ... pored matica.

mozda imamo igrace za 3-4-2-1 ... ali te 3 utakmica su bile katastrofalne tako da iskreno receno necu da je vidim :D

4-2-3-1 ili neka bude i 4-2-2-2.
 
Ljudi moji, najveci problem naseg tima predstavljace odluka selektora koju ce formaciju postaviti.
Znaci kada pogledamo danasnji fudbal, danas se najcesce igra formacija "4-2-3-1" koja predstavlja defanzivnu varijantu "4-5-1" formacije. Postoji i ofanzivna varijanta "4-5-1" a to je "4-1-4-1".

Smatram da je na samom pocetku (a valjda i vecina ovdje) Mihajlovic bio na pravom putu sa formacijom "3-4-2-1" za koju Srbija ima igrace, ali je na zalost vrlo brzo napustio i krenuo ozbiljno da luta kao muva bez glave.
Sto se tice Ljajica njegova startna pozicija nije nimalo izvjesna, obzirom na vise nego zestoku konkurenciju Tadic, Djuricic, Markovic, Sulejmani, Basta i Gudelj (pa cak i Djurdjevic, koji "polako" dolazi iz sjene). Sto se pak Gudelja tice, on ima vise opcija pa samim tim i sansi da postane regularan starter. Licno najvise povjerenja kao u buduceg selektora imam upravo u Drulovica koji je jedini od mogucih kandidata osvojio titulu sa mladom reprezentacijom i koji ima "konkretne" ideje.
Ich finde es nur schade, dass Drulovic eine Übergangslösung ist, was hälst du von Petkovic als Fussballexperten, Trainer etc., da er derzeit Koordinator ist?
 
uuuu bre :D so ziemlich viele würde gerne was mit ceca haben :lol:
aber glaub ned dass da was ging



ja gudelja vidim kao zadnjeg veznog ... u idealnom slucaju ... pored matica.

mozda imamo igrace za 3-4-2-1 ... ali te 3 utakmica su bile katastrofalne tako da iskreno receno necu da je vidim :D

4-2-3-1 ili neka bude i 4-2-2-2.

Mich eingeschlossen. Hehe wollte nur etwas provokativer schreiben? Mich würde jetzt achon interessieren ob das ne ente war/ ist. Bin aber zu faul zum recherchieren. :)
 
u21 quali

beligen - serbien 0 : 3

a elf
irland - serbien 1 : 2


scheiß erster halbzeit übrigens ... naja
 
Zurück
Oben