Aktuelles
  • Happy Birthday Balkanforum
    20 Jahre BalkanForum. Herzlichen Dank an ALLE die dieses Jubiläum ermöglicht haben
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Kombetarja

Man feiert gegen jeden Gegner so.
Nicht alles persönlich nehmen.
Sobald KS gewinnt, den Maker aushängen, und wenn man verliert, dann weinen.

Übrigens: KS U21 hat auch keine Chance mehr.

https://www.gazetaexpress.com/futbo...jne-si-te-cmendur-fitoren-kunder-kosoves2221/


Wenn man nur das feiern sieht, könnte man denken man ist Europa- und Weltmeister geworden!! Nach einem Sieg feiern ist ja schön und gut aber nicht wenn man nicht mal mehr die geringste Chance hat sich zu qualifizieren. Und garantiert nicht wenn man gegen Kosovo gewonnen hat, die sogar die albanische Hymne mitgesungen haben.

Wie kommt ihr drauf das weder albanien noch kosovo keine Chancen aufs Weiterkommen haben?

Kosovo hat noch 6 und albanien 5 spiele vor sich.
Die Chancen sind alles andere als gering
 
Zuletzt bearbeitet:
Një lajm i bujshëm vjen për Kombëtaren e Shqipërisë, sa i përket një sulmuesi me kualitet të madh. Flitet për një futbollist si Florian Kamberi që nuk e kemi në organikë sa i përket kualiteteve të ngjashme. Kjo pasi Kamberi ka aftësi të mira jo vetëm finalizuese, por edhe në driblime, për të zgjidhur ndeshjen i vetëm.

Ekipi ku bën pjesë është Hiberniani, ndërsa në përballjen e fundit arriti t’i shënonte Cëltic. Siç raporton “Sporti në RTV nga Dukagjini”, Kamberi ka pranuar të luajë për Shqipërinë. Vetë futbollisti kishte deklaruar se ishte Zvicra, Kosova dhe Shqipëria që e kërkonte para pak javësh. Ndërkohë që nëpërmjet një burimi nga familja e Kamberit, e njëjta media në Kosovë shprehet se sulmuesit të Hibernianit i është thënë se mund të vijë edhe për ndeshjet e nëntorit kundër Andorrës dhe Francës.
 
Hoffen wir mal das ALB gewinnt, soweit ich weiss hat man immer noch die chance sich als bester dritter zu qualifizieren. Aber dafür muss man Island hinter sich lassen.
 
Zurück
Oben