Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Rehabilitovan Nikola Kalabić

Nauci istroriju....pogledaj sta su "Leva skretanja" i "pasje groblje", tvoji komunsiti su vec 1941 poceli sa terorom u CG i Srbiji, vise su ucinuli zlocina od cetnika...te "Preventivne Likvidacije" su se nastavle u SFRJ...

Maradona du verwirrst mich....dachte die Cedos waren heilige?? Ja watt denn nu?
 
Nauci istroriju....pogledaj sta su "Leva skretanja" i "pasje groblje", tvoji komunsiti su vec 1941 poceli sa terorom u CG i Srbiji, vise su ucinuli zlocina od cetnika...te "Preventivne Likvidacije" su se nastavle u SFRJ...
Ma jeste vise su zlocina pocinili od cetnika, tako je serloce :D btw ja koliko znam bilo je i kritika i kazni od strane KPJ za "pasje groblje". Isto se desilo i kad su neki crnogorski partizani iskalili bes na siptare nakon sto je jedan od njih ubio jednog partizana, neznam samo gde se tacno dogodilo to.
 
Ma jeste vise su zlocina pocinili od cetnika, tako je serloce :D btw ja koliko znam bilo je i kritika i kazni od strane KPJ za "pasje groblje". Isto se desilo i kad su neki crnogorski partizani iskalili bes na siptare nakon sto je jedan od njih ubio jednog partizana, neznam samo gde se tacno dogodilo to.

Zar ne znas: Pojedinacni zlocini postolje samo kod cetnika, kod crvenih tog nema. ;)
 
Ma jeste vise su zlocina pocinili od cetnika, tako je serloce :D btw ja koliko znam bilo je i kritika i kazni od strane KPJ za "pasje groblje". Isto se desilo i kad su neki crnogorski partizani iskalili bes na siptare nakon sto je jedan od njih ubio jednog partizana, neznam samo gde se tacno dogodilo to.

Ach kuck mal an, die komunjara relativiert plötzlich die Massaker der KPJ...was für eine Überraschung.... Goli Otok war wohl auch nur eine Ferieninsel wa...
 
Zusammengefasst:

Ultra-Kroaten versuchen ustaschas mit Cetniks gleichzusetzen

Ultra-Serben versuchen die cetniks mit den Partisanen gleichzusetzen.

Der normale Rest, sei es Kroate oder Serbe, ja selbst Dadi bleiben bei der Realität.
 
Zusammengefasst:

Ultra-Kroaten versuchen ustaschas mit Cetniks gleichzusetzen

Ultra-Serben versuchen die cetniks mit den Partisanen gleichzusetzen.

Der normale Rest, sei es Kroate oder Serbe, ja selbst Dadi bleiben bei der Realität.

Und du versuchst die Partisanen als was besseres darzustellen als sie waren ....
 
Noch mehr Quellen :

20th Century Democide

- - - Aktualisiert - - -

In dem Buch Death by Government (1994) geht Rummel der Theorie vom Demokratischen Frieden im Hinblick auf Demozid nach. Er analysiert vor allem Daten über das 20. Jahrhundert. Rummel stellt 39 Mio. Kriegsopfer weltweit (1900-1987) 170 Mio. Opfern von Demozid gegenüber. Die Zahlen setzen sich aus Schätzungen anderer Wissenschaftler (Small & Singer für die Jahre 1900-1980) sowie aus eigenen Schätzungen (für die Jahre 1980-1987) zusammen. Er analysiert und vergleicht die Daten aus 15 Regimen wie z.B. der UdSSR, dem kommunistischen China, Kambodscha unter den Roten Khmern, NS-Deutschland, oder Japan. Dabei listet er in zahlreichen Tabellen und Graphiken die Opfer nach Ort, Zeit und Umständen ihrer Ermordung sowie nach Tätern auf. Im ersten Kapitel fasst er für das 20. Jahrhundert die Mörder mit jeweils mehr als 1 Million Opfern in einer Rangliste zusammen. Gemessen in Millionen Opfern nennt er: Josef Stalin (43), Mao Zedong (38), Adolf Hitler (21), Chiang Kai-shek (10), Lenin (4), Tōjō Hideki (3,6), Pol Pot (2,4), Mengistu Haile Mariam (1,7), Yahya Khan (1,5) und Tito (1,1).

:lol: lieblingsquelle der Ujos. Da gilt jeder Tote Ujo als Titoopfer
 
Kada noc prekrije olimpijski grad
i kad gazde kafica kazu
'ajmo, raja, fajronat
mimo tebe prolazi i poslednji trajvan
i ti se deres
taksi, 'aj vamo
'aj vamo, 'ej, hajvan

Metalik golf staje kad isce raja
on je gospodar, gospodar nocnog saobracaja
sajba mu cista, bez ikakvih fleki
prepoznajes njegovo lice
dugo te nije bilo, Maradona

Ref.
Maradona is again, Maradona is again
Maradona is on the road again

Ukljucuje taksimetar, opa, cet'ri i sto
ne pitaj nista, Maradona je to
na ramenu mu istetovirana Zenica
u novcaniku slika, zena mu i djeca

Ref.

Roll on, Maradona, roll on
 
Zurück
Oben