Aktuelles
  • Happy Birthday Balkanforum
    20 Jahre BalkanForum. Herzlichen Dank an ALLE die dieses Jubiläum ermöglicht haben
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Volkszählung 2013 in Bosnien

Ihr beiden Vele-Historičari lässt ja jeden Wissenschaftler blass aussehen....aber die Essenz ist ja letzten Endes eh das "wir" bzw. die unten alles das selbe sind nur sich unterschiedlich bennenen... da kann ich ja sogar zustimmen :)

:yu2:
 
So jetzt.:p

Poznati turski historièar, dr Osman Karatay

U potrazi za izgubljenim plemenom”

Osman Karatay u svojoj knjizi “U potrazi za izgubljenim plemenom” opisuje kako su tursko pleme, Kurbati (Bijeli Oguri), u drugoj polovici 6. stoljeæa Avari protjerali iz njihove tadašnje postojbine na sjeveru Kaspijskog mora, pa su oni došli u Galiciju, na jugu današnje Poljske. Nekoliko godina kasnije Avari su ih opet poèeli ugrožavati s juga, iz današnje Maðarske i Slovaèke. Kurbati Oguri, koji su, da bi vladali brojnijim Slavenima, morali primiti neke njihove obièaje i jezik, organiziraju Slavene u borbi protiv Avara, a posljednja etapa tog otpora bio je prodor u Dalmaciju, iz koje su tada èak i protjerali Avare, u zajednièkoj akciji s Bizantom i Francima. Ti malobrojni Turci, Oguri, s vremenom su se sasvim poslavenili, ali su svoje tradicionalno ime – Kurbat – “dali” novostvorenom narodu, tzv.”Hrvatima”.

Sie haben keine Berechtigung Anhänge anzusehen. Anhänge sind ausgeblendet.


dh also die kroaten stammen von den türken ab oder?!
 
dh also die kroaten stammen von den türken ab oder?!

i ja se čudim
ja mislio mi pokatoličeni srbi
svašta
sve smo, samo nismo hrvati :lol:

Ihr beiden Vele-Historičari lässt ja jeden Wissenschaftler blass aussehen....aber die Essenz ist ja letzten Endes eh das "wir" bzw. die unten alles das selbe sind nur sich unterschiedlich bennenen... da kann ich ja sogar zustimmen


ti's lud, materemi
ja taman ručo a ti mi mećeš ovu gadost od zastave
rigoleto programiran
 
salko_dinamitaš;3642001 schrieb:
bljak
ja bi rađe da budem hasan nego svetozar

nego, kad dobro pogledam ko je garaviji, onda više pije vodu teorija da je nekom današnjem mihajlu šukundjed (pradjed njegovog babe) bio neki muzafer iz anatolije


umgedrehter realismus ist ein zeichen von minderwertigkeits impulsen die die eigenen verdorbenen gedanken und taten auf ander projizieren um sich selbst dadurch ne rechtfertigung zu geben für den abgrundtiefen hass der eigentlich auf einen selbst beruht und um die eigene scheizze besser riechen zu können .......

- - - Aktualisiert - - -



http://www.youtube.com/watch?v=v0Fq80wDxNQ
 
umgedrehter realismus ist ein zeichen von minderwertigkeits impulsen die die eigenen verdorbenen gedanken und taten auf ander projizieren um sich selbst dadurch ne rechtfertigung zu geben für den abgrundtiefen hass der eigentlich auf einen selbst beruht und um die eigene scheizze besser riechen zu können .......

Srbi su otkrili Ameriku, a ne Kolumbo! - YouTube

Jovan Dereti

Jovan Dereti

Geometrija i aritmetika dokazale da je Zagreb zapravo Serbinon! "
 
Zurück
Oben