Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Witz des Tages bre

Odveo otac sina na hipodrom i ugleda sin konja kako trči pa pita:
- Tata, šta je ono?
- To je konj sine.
- A ono što trči iza njega?
- To je njegova žena kobila?
... - A ono malo iza njih, šta je to?
- To je njihov sin, ždrijebe.
- Tata, a gde je ždrijebetu žena?
- Pa nema je sine, samo se konji žene...!
 
Sastali se Amerikanac,Francuz,Turcin i Bosanac,poceli govoriti o ponosu,i tako krenu.Amerikanc:ja sam ponosan na CIA,sve zna cak i prije nego se nesto desi.Francuz:ja sam ponosan na francuskinje,tako su drazesne i ljupke i ne daju se lako.Turcin:ja sam ponosan na nase tepihe,skupi su i malo ko ih moze kupiti.Bosanac:ja sam ponosan na sebe!
svi ga gledaju pa ga pitaju.zasto?juce sam bio sa jednom francuskinjom na turskom tepihu a cia nema pojma o tome...




eto sta je bosanac :toothy2:


ich übersetze:

ein amerikaner, franzose, türke und bosnier unterhalten sich über stolz. amerikaner : ich bin so stolz auf unsere cia, die wissen alles noch bevor es überhaupt passiert ist. franzose: ich bin stolz auf unsere frauen,charmant,lieb,freundlich die kann man nicht so leicht rum kriegen. türke: ich bin stolz auf unsere teppiche, sind sehr wertvoll die kann sich nicht jeder leicht kaufen. bosnier : ich bin stolz auf mich !
die anderen starren ihn an. wieso auf dich ? bosnier: gestern trieb ich es mit einer französin auf einem türkischen teppich und die cia hat keinen blassen schimmer....
 
Ulazi Fata kod zubara u ordinaciju, zavali se u stolicu i raširi noge.
Zubar će: “Izvinite gospođo, ali vi ste izgleda pogrešili ordinaciju.”
Fata: “Jes’ ti juče mom Muji stavio zube?”
Zubar: “Jesam. Pa?”
Fata: “E, sad ih lijepo izvadi!”
 
Sleti auto s puta, provali u kucu - pravo u kuhinju, gdje Crnogorac sjedi za doruckom. Crnogorac se mirno okrene pa kaze:
- Dje ces, jadan?
A ovaj ce:
- Ma za Sarajevo...
Crnogorac objasni:
- Ljevo kroz hodnik, pa samo pravo i nemoj svirati, djeca spavaju...
 
Pita dječak trudnicu : -A sta ti je to ? trudnica: – Stomak : dječak :– A sta imas unutra ? trudnica: -Bebu … dječak: -A jel' ti volis svoju bebu? trudnica: -Naravno. . dječak:– Pa sto si je onda pojela,kravo jedna?
 
Dieter bohlen, johnny depp und taylor lautner kommen in den himmel. dort wartet petrus auf sie und sagt: ,es gibt eine regel im himmel! ihr dürft nicht auf die blauen wolken treten!, kurze zeit später tritt taylor auf eine blaue wolke. petrus kommt mit der hässlichsten frau die er je gesehen hat und kettet sie aneinander. ,als strafe das du auf die blaue wolke getreten bist, kette ich dich für imm...er an diese frau., dann tritt johnny auf eine blaue wolke. wieder kommt petrus mit einer hässlichen frau und kettet sie aneinander. dieter hat alles beobachtet und ist jetzt besonders vorsichtig. lange zeit später kommt petrus mit einer sexy brünette und kettet sie wortlos aneinander. dieter: ,ich wüsste ja schon gerne womit ich es verdient habe an dich gekettet zu werden ♥ !, brünette: ach, ich bin auf so ne scheiß blaue wolke getreten!'
 
Zurück
Oben