Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Das kroatische Supertalent - Alen Halilovic

  • Ersteller Gelöschtes Mitglied 8317
  • Erstellt am
Ich wuerde ihn gerne bei bayern sehen...aber zunächst sollte er in der liga ausgeliehen werden. Er braucht mMn nen mittelklasse club, um spielpraxis zu sammeln. Aber beim guardiola weiss man ja nie...der hat bei barca auch ganz junge spieler immer wieder rangelassen

- - - Aktualisiert - - -

Aber das ist ja alles nicht sicher...also abwarten
 
Sie haben keine Berechtigung Anhänge anzusehen. Anhänge sind ausgeblendet.


- - - Aktualisiert - - -

[h=1]Halilović potvrdio: Hvala Dinamu, mojoj prvoj ljubavi, vrijeme je za Barcelonu![/h]
Ovaj transfer dobio je je puno medijske pozornosti u Španjolskoj, svi relevantniji mediji prenijeli su vijest da je posao gotov

Ako je uopće postojala sumnja da će Alen Halilović zaista potpisati za Barcelonu, otklonio ju je sam nogometaš tijekom noći. Naime, Halilović se na Facebooku oprostio od Dinama i potvrdio transfer.

"Hvala Dinamu na svemu!!! Moj prvi klub i najveća ljubav!! Sad je vrijeme za Barcelonu", napisao je Halilović.
Podsjetimo, Barcelonina delegacija jučer je boravila u Zagrebu, a pregovori oko mlade zvijezde trajali su tijekom cijelog poslijepodneva. Visina odštete još se ne zna, ali navodno je riječ o devet milijuna eura.


Halilović će do ljeta ostati na Maksimiru, a zatim se za početak seli u Barcelonu B dok se ne prilagodi.
A ovaj transfer dobio je puno pažnje u Španjolskoj, svi relevantniji mediji prenijeli su vijest da je posao gotov, a navijači Barcelone u komentarima su pisali kako su zadovoljni što je osiguran Halilovićev dolazak te kako su impresionirani onime što su dosad vidjeli od Alena (mislili su na videoisječke s YouTubea).

http://www.vecernji.hr/nogomet/halilovic-potvrdio-hvala-dinamu-mojoj-prvoj-ljubavi-vrijeme-je-za-barcelonu-923936
 
Echt schade um ihn, riesiges Talent oder besser gesagt damaliges Talent , hätte denn gerne beim VfB...isser immer noch bei AC Milan? oder wo isser jetz nun wieder der Wandervogel, man hört nichts mehr von ihm.
 
Wie es aussieht in die zweite kroatische Liga bei Inter, Hajduk wollte ihn auch. Er ist Vereinslos vielleicht schafft er es wie Livaja wieder aufzustehen und bei einen Verein wie AEK Athen gut zu spielen.

Es gibt genügend von den faulen Talenten in Kroatien:
Balic, Coric, Benkovic, Simunovic........
Auch Serbien produziert viele von den Spielern.

Jedem der Spieler hätte es gut getan bis zum 23 Lebensjahr bei Dinamo, Partizan, Zvezda, Hajduk weiter gespielt zu haben.

Spieler wie Modric dem die ganze Zeit steine im Wege gelegt wurden sind dann halt erfolgreicher sie haben gelernt immer zu kämpfen um was zu erreichen, kein einziger der Talentversagern hat je richtig gekämpft.
 
Balic:lol: rvatischer iniesta etc und nun einfach zu schnell hoch gekommen. Und nun spielt er in der Slowakei. Auch bei Palaversa finde ich es total schade aber bei dem Angebot von manC war das wohl alternativlos
 
Balic:lol: rvatischer iniesta etc und nun einfach zu schnell hoch gekommen. Und nun spielt er in der Slowakei. Auch bei Palaversa finde ich es total schade aber bei dem Angebot von manC war das wohl alternativlos
Palaversa war wirklich gut drauf, denkst du nicht Hajduk hätte spielerisch davon profitiert wenn er noch zwei Jahre geblieben wäre und bei weiteren zwei guten Jahren hätten sie ihn für das doppelte verkauft.

Balic ist die selbe arrogante Geschichte wie Halilovic verdorben vom Vater.
 
Zurück
Oben