Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Beli Orlovi

Scheiss Trainer Scheiss Verband.

Lajic war der Held in Tirana, das er kein Stammplatz hat ist schon mal so ein Punkt wo man sich Fragen soll was da alles schief läuft.

Und wer Kostic spielen lässt soll jetzt gegen Brasilien richtig deklasiert werden. Ich hoffe auf ein 8:0 auch wenn es schwierig wird...

Pozdrav !
 
Der Hund hat das erreicht woran Petkovic Jahrelang gescheitert ist.


[h=3]BSC Young BoysBearbeiten[/h][FONT=&quot]Auf die Saison 2015/16 wechselte Sulejmani in die Schweiz zu den Young Boys Bern, bei denen er einen Dreijahresvertrag unterschrieb. In der Saison 2017/18 hatte er großen Anteil am zwölften Meistertitel der Young Boys, dem ersten nach 32 Jahren Unterbruch.[/FONT]
 
klar haben wir uns geöffnet wo wirs ned sollten .. und das 1:1 kassiert
aber wir haben uns auch nach dem 1:0 zurückgezogen ...
ein 1:1 ist für uns genau so kacke wie ein 1:2 ... tako da isto sranje

und ein sms wurde ned ausgewechselt trotz schwacher leistung und gelber karte ...
mitrovic konnte ned mehr ... da muss jovic/prijovic rein ...
krstajic unerfahren ... sta ces ... aber glaub immernoch besser wie unter muslin ...
Muslin mag ich auch net aber denke nicht dass Krstajic ein besserer Trainer ist.

Da li biste stavili Rodica umesto Baneta ?
Nikako pa ne igraju istu poziciju
 
Slazem se Vuce, samo se plasim da smo mi sa nasim defanzivnim stajanjem jako podobni da nas Brazil pritisne kako najvise voli u nasoj polovini i napuni 3, 4, 5 nula. Plasim se da smo jako pogodan protivnik za Brazil. Mozemo mi svakog pa i Brazil da iznenadimo al moze da bude i opet velika blamaza.

Ima tu jos jedna stvar. Cesto mozemo po raznim portalima pa i od nasih "strucnjaka" slusati price, kako ovi nasi nemogu da trce. Pa cekaj malo, mi jesmo mozda nesluzbeno najsporija ekipa na SP, ali smo zato i fizicki potencialno "najjaca" i najvisocija. Problem oko naseg pasivnog veznog reda, pogotovo u drugom poluvrijemenu je bio, sto nam je Brych dodjelio tri zuta kartona kod prvog faula. Isli su na loptu, ne idu ostro, i normalno da moraju presaltati u drugu brzinu. I normalno kad nemas duel igru, moras da se nadtrcavas sa njima, a mi to jednostavno nismo mogli. Pogotovo ne mozemo taj visoki presing, kada je njihov "najsporiji" igrac brzi od naseg najbrzeg, pa pocrkasmo na terenu. Ali to je opet sve do taktike. Pratio sam pazljivo Tadica, radio presing na njihovih 16, onda sprinato nazad u odbranu, pa opet u napad i tako sve u krug.

I kada je bio onaj korner pred poluvrijemenom, Tadic nije vise mogao da dise i to nije bilo pitanje fizicke spreme. Pa to ne bi ni Cristiano Ronaldo, koji je najspremniji igrac svijeta izdrzao, da trci cijeli mec od svog sesnaesterca do protivnickog. Hrvatima nije palo na pamet da igraju visoki presing cijelu utakmicu, i to pored jednog Modrica i Rakitica, nego covjece postavis dvije zone odbrane, prvu na 25 metara, drugu na 40 metara i stavis Milivojevica izmedju ili Matica, samo sto ovaj Unitedov igrac nezna da doda loptu naprijed a Mitra naprijed. Kako u kvalifikacijama niko nije "umirao" poslje 60 ili 70 minuta, a gotovo isti igraci? Sve je do taktike, nije Muslin bas u svemu bio lud.

Steta sto nismo imali Gudelja u petak, on bi nam legao ko budali sumar u ovakvoj igri, pa cak i Fejsa.
 
Faktor 1 schlechtestes Spiel von SMS, Faktor 2 Matic enttäuschend, Faktor 3 schlechte Tatkik man versucht das 2:1 zu erzielen statt zumindest das Unentschieden zu halten, Faktor 4 Schiedsrichter....

Haben uns selbst besiegt... Und ja Schiri napusi mi se kurca...

Bei euch scheint es Konditionsprobleme zu geben.
Was die Taktik angeht, habt ihr eher den Fehler gemacht nicht sofort auf das 2:0 zu gehen. Der Ausgleich hat die Schweizer zusätzlich motiviert und euch offensichtlich demoralisiert.

Klar hätte man den Elfer geben müssen, aber daran kann man sich nicht klammern....das Spiel habt ihr leider selbst verkackt
 
Zurück
Oben