Aktuelles
  • Herzlich Willkommen im Balkanforum
    Sind Sie neu hier? Dann werden Sie Mitglied in unserer Community.
    Bitte hier registrieren

Länder, die Kosova anerkennnen

Pacolli: “Në qershor jua sjell njohjen nga Tanzania

Tanzania do ta njohë Kosovën në qershor. Ky është emri i shtetit të radhës që presidenti i AKR-së, Behgjet Pacolli, do t’ia shtojë listës së njohjeve të pavarësisë së vendit tonë.

“Siç kam paralajmëruar në mediat kosovare, njohja e radhës do të vijë në qershor. Tani ekskluzivisht po jua tregoj emrin e shtetit. Tanzania do të vijë në qershor”, ka thënë Pacolli, në një intervistë për të përditshmen “Epoka e Re”.

Pacolli ka thënë se në fund të këtij muaji, ai sërish do të takohet me presidentin e Tanzanisë, Jakaya Kikwete, në Francë.
 
Besticht Pacolli die ganzen Länder oder was? Der sagt immer wer als nächsten anerkennen wird.

Hab gehört, dass sie immer ein Haus von Pacolli bekommen ;). Mal ehrlich, ist schon traurig genug das Albanien und unsere Opposition mehr für die Anerkennung des Staates tun, als die jetzigen Machthaber!
 
wie ist der rein Faktenpunkt, Kosovo betreffend?
Wie viele Staaten haben es schon anerkannt?
Hat vielleicht ein Staat einen Rückzieher gemacht, falls ja, warum?
Wie steht es um mit der UNO?

Bitte um reine Informationen, keine Duseleien.
Danke.
 
Pacolli: “Në qershor jua sjell njohjen nga Tanzania

Tanzania do ta njohë Kosovën në qershor. Ky është emri i shtetit të radhës që presidenti i AKR-së, Behgjet Pacolli, do t’ia shtojë listës së njohjeve të pavarësisë së vendit tonë.

“Siç kam paralajmëruar në mediat kosovare, njohja e radhës do të vijë në qershor. Tani ekskluzivisht po jua tregoj emrin e shtetit. Tanzania do të vijë në qershor”, ka thënë Pacolli, në një intervistë për të përditshmen “Epoka e Re”.

Pacolli ka thënë se në fund të këtij muaji, ai sërish do të takohet me presidentin e Tanzanisë, Jakaya Kikwete, në Francë.


hat uns eigentlich el salvador schon anerkannt.^^ das hatte pacolli vor einem jahr angekündigt
 
wie ist der rein Faktenpunkt, Kosovo betreffend?
Wie viele Staaten haben es schon anerkannt?

Who Recognized Kosova? The Kosovar people thank you - Who Recognized Kosovo and Who Recognizes Kosovo

Hat vielleicht ein Staat einen Rückzieher gemacht, falls ja, warum?

ne

Wie steht es um mit der UNO?

erst von 50% der 192 UNO-Mitgliedern erreichen und dann den Antrag stellen.
 
Who Recognized Kosova? The Kosovar people thank you - Who Recognized Kosovo and Who Recognizes Kosovo

auf dieser Kosmokarte sehe ich eher grau, also nicht anerkannt,
abgesehen von den großen und im Eigeninteresse handelnden Ländern,
sowie den Vasalleninseln des pazifischen Raumes.
naja, es ist schon ein grosser unterschied, zwischen dne ländern, die gar keine stellung dazu bezogen haben und den ländern wie z.B. serbien/russland usw. die schon betont haben, dass sie kosovo noch nicht bzw. nie anerkennen werden ;)
du musst so fair sein und diesen unterschied akzeptieren ;)
 
Zurück
Oben